Войти в почту

Учителя осваивают TikTok

акие только методики и приемы не изобретают учителя, чтобы научить наших детей! Работа в группах, викторины, квэсты, видео- и аудио уроки и мн. др.

facebook.com

Если учебные материалы, лекции и уроки по любым темам и направлениям в YouTube уже привычная и удобная реальность.

А занятия и тесты на многочисленных цифровых образовательных платформах, которые особенно активизировались в этом году, не очень удобная, но обязательная необходимость.

То сейчас, в связи с появлением новой социальной сети в интернете, ряд первопроходцев среди учителей и репетиторов начали осваивать TikTok. Первыми стали активно пользоваться этим Интернет-ресурсом подростки и молодежь. А вслед за ними подтянулись, идущие в ногу со временем коммерческие каналы и образовательные ресурсы. Ведь там много возможностей привлечь внимание к бренду, своей личности или… школьному предмету.

Что только не сделаешь, чтобы дети освоили учебный материал! Да и формулы, и иностранные языки, и правила лучше запоминаются, если их зарифмовали, пропели и самым необычным образом продемонстрировали. Кроме того, формат коротких видеороликов практически гарантирует, что урок будет досмотрен учащимися до конца. Немного юмора, песен и интернет-приколов образованию явно тоже не повредят.

Вот они современные герои российского образовательного сегмента в TikTok

Николай Милованов — почти 170 тысяч подписчиковАндрей Федотов — 920 тысячи подписчиковЕвгений Курчанов —более 4,6 миллиона подписчиков

Как Вы относитесь к этой образовательной инновации?