Войти в почту

В Пензе наградили врача - торакального хирурга

Руками Алексея Петрунина были спасены тысячи жизней. Более 10 лет он работает торакальным хирургом в Пензенской областной клинической больнице имени Бурденко. Благодарных пациентов за это время скопилось достаточно. Они собрались, чтобы вручить доктору почетную грамоту от главы города Пензы.

В Пензе наградили врача - торакального хирурга
© penzainform.ru

«За многолетний добросовестный плодотворный труд, профессионализм, ответственное отношение к исполнению должностных обязанностей, отзывчивость к нуждам пациентов», - произнесла общественный деятель Светлана Слюсарева.

Алексей Викторович специализируется на лечении заболеваний и травм органов грудной клетки. Чтобы филигранно выполнять сложнейшие операции, необходимо учиться долгое время. Прохождению курса ординатуры врач посвятил пять лет.

«Поэтому он очень глубоко знает проблемы торакальной хирургии и очень внимательно относится к своим пациентам. Пациенты его любят и уважают, поэтому я думаю, что награда нашла своего героя», - отметил заведующий отделением Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Сергей Логинов.

Алексей Викторович рассказывает, что за наградами не гонится, ведь главное в его профессии - спасать жизни пациентов.

«В преддверии Нового года не ожидал такую благодарность. В процессе работы в основном не думаешь об этом. Отдал этой профессии любовь практически с института», - поделился торакальный хирург.