Войти в почту

Помимо дистанционного формата: на что готово пойти Минпросвещения

Минпросвещения намерено проработать всевозможные механизмы обеспечения безопасности здоровья учителей и детей в коронавирусную эпоху. После выработки конкретных предложений, ведомство разошлет их на рассмотрение глав регионов.

Помимо дистанционного формата: на что готово пойти Минпросвещения
© Konkurent.ru

Такую позицию ведомства озвучил председатель Общественного совета при Минпросвещения России Виталий Сурвилло. По его словам, в текущих условиях всем необходимо не бояться пандемии, а научиться жить с пандемией.

«Не допуская того, чтобы потери качества образования школьников по своим последствиям превысили бы ущерб от самой инфекции», - добавил Сурвилло.

В этой связи, как считает эксперт, и надо проработать другие помимо дистанционного формата инструменты обучения. В том числе необходимо изучить практику продолжения очного школьного обучения в ряде стран Европы.

Как ранее сообщали в администрации Владивостока, из-за коронавируса в дальневосточной столице временно закрыто 11 групп в 8 детских садах, на дистанционное обучение переведены 65 классов в 33 муниципальных школах.