Войти в почту

Воспитатель кадетского класса школы №1391 поделился опытом на сессии городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Воспитатель кадетского класса школы №1391 поселения Киевский Дмитрий Ковалев принял участие в городском фестивале «Духовные скрепы Отечества», где поделился своим опытом по созданию захватывающих онлайн занятий и привлечению учеников к участию в конкурсах и олимпиадах.

Воспитатель кадетского класса школы №1391 поделился опытом на сессии городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»
© Администрация поселения Киевский

Он участвовал во флеш-сессиях «России доблестные даты» и «Великие имена России», организованные Городским методический центр столичного Департамента образования и науки, где и поделился опытом проведения онлайн-занятий, на которых ученики становятся активными участниками и вовлекаются в процесс обсуждения.

Дмитрий рассказал, что считает важным показывать ученикам активность личным примером – делать поделки, готовить презентации и приглашать на дистанционные занятия интересных гостей. Так, на дистанционный классный час, посвященный подготовке к интернет-киновикторине «Равнение на Победу», педагог пригласил выступить профессионала из мира кино, завоевавшего награду ТЭФИ, который рассказал ребятам о работе режиссера, съемочном процессе и создании сюжета.

Кроме того, воспитатель устроил среди ребят соревнования по созданию лучшего макета одной из битв полководца Александра Суворова. Школьники идею поддержали, выбрали битвы и создали потрясающие макеты.

Как показала практика, такие интерактивные классные часы и личный пример педагога вдохновили ребят участвовать в конкурсах и олимпиадах, а также заниматься разными направлениями деятельности. Отметим, что за последний год в классе воспитателя в разы увеличилось количество участников и победителей различных конкурсов.

За выступление Дмитрий Ковалев был награжден благодарственными письмами.

Официальные информационные интернет ресурсы администрации поселения Киевский:

Официальный сайт - http://kievskiy.org

Вконтакте - https://vk.com/poskievskiy

Facebook - https://www.facebook.com/admkievskiy

Instagram - https://www.instagram.com/administraciya_kievskiy/

Twitter - https://twitter.com/admkievskiy