Войти в почту

В Гумбетовском район после  ремонта открыли спорткомплекс

21 декабря, в Гумбетовском районе, был открыт спорткомплекс Нижне-Инховской средней школы. Комплекс был отремонтирован по проекту «Успех каждого ребёнка».

В мероприятии приняли участие учащиеся школы, их родители и учителя.

После официальной церемонии разрезания ленты, участники торжеств вошли в украшенный шарами спортивный комплекс.

О реализуемых в муниципалитете проектах, выступая перед инховцами, рассказал глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов.

В Гумбетовском районе успешно реализуются крупные федеральные и республиканские проекты.

Особое внимание уделяется развитию образования и спорта. Завершается строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. В рамках проекта «100 школ», в течение трёх лет провели капитальный ремонт в Мехельтинской основной, в Игалинской, Арадирихской, Килятлинской, Тляратинской, Аргванинской средних школах.

В этом году, уже на стадии завершения работы по данному проекту в Чиркатинской, Кунзахской и Читлинской школах.

Полностью обновлена система отопления в Нижне-Инховской, Верхнеинховской и Мехельтинской средних школах, по программе улучшения воздушно-теплового режима.

По федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта России «Образование», в Мехельтинской и Чиркатинской средних школах открыли центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Ко всему прочему школы получили новые микроавтобусы, учебники и необходимый инвентарь.

Отремонтированы спорткомплексы Нижне-Инховской и Ингишинской средних школ, по проекту «Успех каждого ребёнка». В поселениях района ввели в эксплуатацию мини-футбольные поля и воркаут-площадки.

Также по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в прошлом году в селе Нижнее Инхо, открыли благоустроенный парк.

В 2020 году проведён ремонт шести улиц в пяти населённых пунктах, по проекту «Мой Дагестан – мои дороги».

Ремонтируются дороги Мехельта – Гагатли, Мехельта – Шабдух, Нижнее Инхо – Арадирих.

Руководителем района была выражена благодарность врио Главы Дагестана Сергею Алимовичу Меликову за внимание к району и возможность участия в федеральных и региональных проектах.