Войти в почту

Горняки Красноярского края помогают подшефной школе в борьбе с коронавирусом

ТАСС, 17 декабря. В Красноярском крае актив входящей в группу "САФМАР" Михаила Гуцериева компании "Русский Уголь" оказал помощь подшефной школе в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. АО "Красноярсккрайуголь" передало КГБОУ "Красноярской школе №8" пять бактерицидных облучателей-рециркуляторов для очистки и обеззараживания воздуха. В условиях пандемии коронавируса они особенно необходимы для дезинфекции в школьных помещениях и классах.

"Для воспитанников учебного заведения горняки также традиционно приготовили новогодние сладкие подарки", - рассказал представитель угольной компании.

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красноярская школа №8" основано в 1963 году. На сегодняшний день здесь обучается около 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. С 2002 года в школе обучаются также дети с умеренной степенью умственной отсталости. Коррекционную помощь учащимся оказывают учитель-дефектолог, 4 логопеда, педагог-психолог, социальный педагог, педагоги дополнительного образования.

Администрация и коллектив школы выразили благодарность за оказанную детям с ограниченными возможностями здоровья благотворительную помощь и пожелали горнякам Красноярского края новых профессиональных успехов.