Войти в почту

Уроки для МЭШ подготовят известные музыканты, актеры и спортсмены

Для библиотеки Московской электронной школы (МЭШ) видеоуроки запишут известные деятели искусства и спорта. Они расскажут учащимся столичных школ о нормах русского языка, законах механики, теории вероятности, а также истории России и другом.

Уроки для МЭШ подготовят известные музыканты, актеры и спортсмены
© mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Так, в проекте будут участвовать певец и телеведущий Родион Газманов, певец и композитор Марк Тишман, фигуристка Анастасия Гребенкина, олимпийская чемпионка Светлана Журова, актеры Илья Оболонков и Руслан Ягудин, путешественник Матвей Шпаро.

Материалы уроков по основным предметам школьной программы будут разработаны вместе со специалистами Городского методического центра. Звезды запишут уроки в студии Московского образовательного телеканала.

Как отметил директор центра Андрей Зинин, видеоролики будут длиться от 9 до 12 минут.

— Узнаваемые актеры и музыканты в роли учителей помогут дополнительно мотивировать ребят к изучению различных предметов, позволят по-новому взглянуть на то, как школьные знания могут применяться в реальной жизни, — цитирует Зинина официальный сайт мэра Москвы.

Видео, которые будут записаны с участием знаменитостей, разместят в открытом доступе. Материалы окажутся полезны при подготовке учащихся к проверочным работам, а также для повторения пройденного материала.

Читайте также: Родители московских школьников рассказали, какими сервисами МЭШ они пользуются чаще всего