Войти в почту

Любимов поручил продолжать работать над уличным освещением и дорогами Ермишинского района

Губернатор задал ему ряд вопросов, которые постеили от жителей муниципального образования, в рамках прямого эфира главы региона в социальной сети «Одноклассники». Николай Любимов поручил активно продолжать работу по установке уличного освещения, ремонту дорог. Для этого необходимо использовать возможности национальных проектов и программы поддержки местных инициатив, работа по которой должна строиться на основе пожеланий жителей.

Губернатор обратил внимание на развитие туристического направления, которое богато природными и культурно-историческими ресурсами.

На встрече речь также шла о развитии образования. В 2021 году по проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе Ермишинской средней школы создадут центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В текущем году проведена также работа по ремонту Домов культуры в селах Надежка, Савватьма Власово. В рамках национального проекта «Демография» по пилотному проекту региона создания системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами создали службу выдачи средств реабилитации в безвозмездное временное пользование. По словам губернатора, это максимально приблизило государственные, муниципальные услуги к нуждающимся, а социальная служба получила новые возможности для того, чтобы помогать людям.

Губернатор Николай Любимов также поставил задачу по дальнейшему развитию сельского хозяйства в районе: привлекать инвесторов и поощрять создание фермерских хозяйств.