Войти в почту

Первый Всероссийский диктант по общественному здоровью пройдет с 21 по 26 декабря

Первый Всероссийский диктант по общественному здоровью, организованный министерством здравоохранения РФ, пройдет с 21 по 26 декабря на сайте publichealth.ru. Об этом в ходе посвященной диктанту онлайн-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

«Это диктант позволит каждому человеку получить дополнительные компетенции в области укрепления собственного здоровья. <...> Это получение правильной, проверенной информации и конкретного алгоритма действий в той или иной ситуации. И это отличает диктант от других тестов, которые доступны в социальных сетях и в интернете», - сказал Салагай.

В свою очередь учредитель портала «Медицина обо мне» Борис Пастухов добавил, что участники диктанта смогут проверить свои знания о профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

«Пользователю предлагается ответить на вопросы по пяти разделам: грипп, COVID, ОРЗ, здоровый образ жизни, хронические неинфекционные заболевания, диспансеризация и организация медицинской помощи. В каждом из разделов по 10 вопросов, каждый вопрос имеет по четыре варианта ответа. На прохождение всего диктанта дается один час 60 минут», - пояснил Пастухов.

Он отметил, что в зависимости от количества верных ответов участники получат дипломы первой, второй или третей степени или сертификат о прохождении диктанта.