Войти в почту

В Нижнем Новгороде построили школу в рамках нацпроекта «Образование»

В Приокском районе Нижнего Новгорода завершено строительство школы №34. Новая школа находится на территории ЖК «Гагаринские зори». Ее особенностью будет специализация на изучении Космоса и Вселенной.

В Нижнем Новгороде построили школу в рамках нацпроекта «Образование»
© runews24.ru

Как рассказали в районной администрации, в настоящее время все строительные работы завершены, заканчиваются отделочные работы и благоустройство. Затем в помещения будет проведен клининг. В целом здание будет введено в эксплуатацию до конца 2020 года, а 1 сентября 2021 года в новую школу придут первые ученики.

В четырехэтажном здании школы будут находиться профильные классы для изучения общеобразовательной программы и факультативных предметов, хореографический и спортивный залы. Актовый зал на 500 мест будет также оборудован гримерной и аппаратной. Столовая рассчитана на 378 посадочных мест.

Как рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, в новой школе смогут обучаться 700 человек, что позволит отменить вторую смену в других школах Приокского района.

Отметим, что ранее школа №34 заключила соглашение о сотрудничестве с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина, в рамах которого учреждение будет обеспечено молодыми педагогами.

Кроме того, завершается строительство детского сада на 280 мест неподалеку от школы. Таким образом школа и детсад станут единым образовательным пространством в ЖК «Гагаринские высоты».

Михаил Шатилов подчеркнул, что по поручению главы города Юрия Шалабаева ежедневно проводятся выезды к строящимся образовательным объектам для контроля работы подрядчиков.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода