Войти в почту

Воспитанницы Дворца пионеров получили награды международной научно-практической конференции

10 декабря в Московском университете имени С.Ю. Витте прошла XIX международная научно-практическая онлайн-конференция студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации». Активное участие в ней приняли обучающиеся Московского колледжа профессиональных технологий образовательного комплекса «Воробьевы горы». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Воспитанницы Дворца пионеров получили награды международной научно-практической конференции
© Вестник района Гагаринский

Мероприятие проходило на платформе Zoom. В конференции участвовали более 80 человек из разных учебных заведений. Студенты МКПТ приняли участие в заседании секций «Трансформация психолого-педагогических подходов в цифровом мире» и «Социально-гуманитарные аспекты цифровизации». На конференции обсуждались острые проблемы цифровизации и её влияния на образование в условиях ограниченной среды. Участники поделились опытом организации работы в дистанционном формате и опасениями на ближайшее будущее. Каждый внёс свой вклад в раскрытие темы цифровизации России.

Ученицы Дворца пионеров Гагаринского района отмечены за глубину знаний и профессиональный подход в работе. Ими были представлены следующие темы: «Проявление игромании в условиях цифровизации», «Альтернативное общение для подростков в гаджетах», «Мультипликация и социализация детей в цифровом мире» и «Роль мультфильмов в процессе обучения первоклассников».

За активное участие организаторы форума наградили Александру Путятину, Ксению Кузнецову и Ульяну Краюшкину. Диплом первой степени вручён Анастасии Барановой. Диплома второй степени удостоена Дарья Калинина.

Фото: РИАНОВОСТИ