Войти в почту

В Чечне открылся первый аккредитационный центр для медиков

В Чечне открылся первый в республике аккредитационно-симуляционный центр для медиков, включающий в себя 26 станций для проведения аккредитаций и 16 отделений для симуляционного обучения.

В Чечне открылся первый аккредитационный центр для медиков
© «Это Кавказ»

Центр создан на базе Чеченского государственного университета в Грозном. В центре будет проводиться аккредитация специалистов, получивших высшее или среднее медицинское образование, профессиональная переподготовка и повышение уровня квалификации медицинских специалистов всех категорий с использованием передовых образовательных и симуляционных технологий.

В открытии специализированной площадки приняли участие председатель правительства Чечни Муслим Хучиев и заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук, передает ТАСС.

«До сих пор наши врачи и студенты-медики были вынуждены выезжать в другие регионы для получения врачебной аккредитации. Открытие данного центра, оснащенного самыми современными технологиями, позволит гораздо оперативнее и качественнее проводить процедуру подтверждения квалификации медицинских работников республики, а врачи получат возможность учиться в условиях, максимально приближенных к реальным», — сказал на открытии Хучиев.

Здание объекта занимает площадь более 5 тысяч квадратных метров. Предполагается, что центр, создание которого велось более полутора лет, будет одним из самых крупных учреждений в России, которое по своему оснащению сможет конкурировать с ведущими федеральными учреждениями этого профиля.