Войти в почту

Как выглядит школа на Артиллерийской за несколько недель до срока сдачи

Школу на Артиллерийской начали готовить к вводу в эксплуатацию. О том, какие работы завершены и что ещё предстоит сделать, рассказал председатель КТРиС администрации Калининграда Артур Крупин в пятницу, 11 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас в здании школы завершаются все внутренние чистовые работы, идёт коммутация, то есть подключение, и пусконаладка всех систем обеспечения и оборудования, устанавливается мебель. Одновременно мы работаем со всеми инженерными службами, с надзорными органами с целью получения справок о выполнении технических условий, актов допуска, без которых невозможен документальный ввод объекта в эксплуатацию. Получены справки о выполнении технических условий предприятий "Янтарьэнерго", "Калининградгазификация", "Гидротехник", "Калининградской службы заказчика", "ТИС-Диалог". Ввод школы в эксплуатацию запланирован до 31 декабря", — сообщил Артур Крупин.

Месяц назад подрядчик ООО "Строительная компания "Запад-Строй" запустил автономную газовую котельную. Пришкольную территорию уже привели в порядок: вымостили дорожки, установили малые архитектурные формы и спортивные сооружения.

В середине ноября здание было готово на 96%, завершались работы в пищеблоке и бассейне.