Войти в почту

"Все ради хайпа!" Коллега вступилась за попавшего в секс-скандал педагога в Березовском

Замдиректора Березовской школы № 2 Ирина Тонкова поддержала педагога Михаила Наумова, которого обвинили в насильственных действиях сексуального характера. Свое мнение она озвучила в Instagram, присоединившись к акции под хештегами #ямынаумов #березовскийтребуетдоказательств #художникмыстобой.

"Все ради хайпа!" Коллега вступилась за попавшего в секс-скандал педагога в Березовском
© Уралинформбюро

На 49-летнего учителя рисования заявление в правоохранительные органа написала мать одной из воспитанниц, посещавшей занятия в арт-клубе "Моне". Информацию о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 132 УК РФ "Уралинформбюро" подтвердил источник.

В пресс-службе СУ СКР воздержались от комментариев.

Казалось, нас уже ничем не испугаешь в этом 2020! Но то, что происходит сейчас с обвинением известного в городе, области педагога рисования - из ряда вон! Все понимают, что это ради хайпа, и от этого страшно за человека, которого вымарают в грязи ложных обвинений!!! У меня много друзей мужчин-педагогов. И мне страшно за них. Педагоги сейчас - самая незащищенная категория! Особенно мужчины! Как их защитить?" - рассуждает Тонкова.

"Страшно жить, работать учителем! Педагогическое сообщество, объединимся - защитим художника!" - написала в Instagram замдиректора БМАОУ СОШ № 2.

Ранее экс-ученица художника Василина опубликовала обращение в соцсети в поддержку преподавателя, заявив, что человек, которого знает весь город и воспитал несколько поколений детей, не может совершить преступление.

Стоит добавить, что занятия в художественной студии "Моне" продолжаются, расписание скорректировано с учетом отсутствия Михаила Наумова. 10 декабря он был задержан.

Михаил Наумов имеет среднее специальное образование, окончил Краснотурьинское художественное училище.