Войти в почту

Рязанцы могут присоединиться к всероссийской акции «Неделя ГТО»

К мероприятию могут присоединиться все желающие, выполнить норматив ГТО и стать мастером того или иного упражнения. Для этого нужно опубликовать видео или фото в социальных сетях с хештегом #неделяГТО.

Специально для мастеров упражнений разработаны карточки, которые можно размещать на своей странице и делиться историями успеха выполнения испытаний комплекса ГТО, отправлять друзьям. Пять самых активных участников получат подарки с символикой федерального проекта. Скачать карточки можно на официальном портале федерального проекта «Спорт-норма жизни» norma.sport или в социальных сетях национальных проектов России.

Кроме того, в мессенджерах (Telegram, Viber, Whats App) можно будет найти тематический стикерпак с талисманами ГТО. В Facebook можно присоединиться к движению ГТО и опубликовать на своей странице фото с использованием специальной рамки.

В «Неделю ГТО» в соцсетях национальных проектов России ежедневно будут публиковаться мини-интервью с послами ГТО. Это Светлана Журова, Светлана Болдыкова, Ирек Зиннуров, Андрей Ким, Даци Дациев и Андрей Сироткин.

Финалом Всероссийской акции «Неделя ГТО» станет Фестиваль чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО». В нём примут участие команды из 32 регионов страны.

За звание «Чемпион ГТО» будут бороться команды, состоящие из шести физкультурников

Спортивная фестиваля включит две части? выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат и «Эстафета ГТО». Участникам будет предложено выполнить упражнения на силу, гибкость, меткость, скорость.

12 декабря состоится торжественная церемония открытия, после чего спортсмены приступят к соревнованиям. В конце дня определят 14 команд-финалистов и победителей личных зачйтов («Чемпион ГТО: сила», «Чемпион ГТО: гибкость», «Чемпион ГТО: скорость», «Чемпион ГТО: меткость»).

13 декабря пройдёт «Эстафета ГТО». В неё примут участие команды, занявшие 1-14 места в общекомандном зачете по итогам первого соревновательного дня. Вечером пройдёт церемония закрытия, где объявят победителей.

Команда-победитель получит право на проведение фестиваля в следующем году.