Войти в почту

Школьников Челябинской области могут отпустить на каникулы пораньше

Сегодня, 4 декабря, на традиционном брифинге первого вице-губернатора Ирины Гехт по ситуации с коронавирусом прозвучало, что в Правительстве не исключают того, что школьников Челябинской области могут отпустить на каникулы пораньше.

Школьников Челябинской области могут отпустить на каникулы пораньше
© Уральский меридиан

Об этом сказала сама Ирина Гехт, которая, как предает «Вечерний Челябинск», уточнила, что не исключает вариант, когда коллегиально власти все-таки решат отпустить школьников на каникулы пораньше. На брифинге стало известно, что среди учащихся продолжает расти заболеваемость ОРВИ, но не коронавируса.

Что касается официальной информации о каникулах, то уже точно известно, что они продляться две недели. Уже к 27 декабря будут проводиться в большинстве своем индивидуальные уроки для учеников, массовых встреч классов не будет.

«Ребята выходят уже после 15 января. Две полноценные недели и отсутствие массовых новогодних праздников должны сработать на снижение заболеваемости», — сообщила заместитель министра образования Елена Коузова.

Днем ранее Елена Коузова рассказала, что до эпидемиологического порога еще достаточно далеко.

«У нас спокойная ситуация по заболеваемости сотрудников системы образования. Пик прошел в конце сентября. И наши удлиненные каникулы помогли сбить рост заболеваемости. Сейчас у нас в основном семейные случаи, не связанные с тем, что дети посещают школы. И пока нет предпосылок к переходу на дистант», — сказала она.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»