Войти в почту

В центре «IT-куб» в Благовещенске заканчивается ремонт

Центр находится в Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства и занимает более 700 м.кв. Между тем, тут продолжают частично вести очные занятия с учениками, которые посещают более 400 благовещенцев от 8 до 18 лет.

В центре «IT-куб» в Благовещенске заканчивается ремонт
© 2x2.su

В программе занятий есть направления по основам программирования (Python, Java), по разработке мобильных приложений, робототехнике и написанию программ для роботов, системному администрированию и даже по созданию дополненной реальности. Центр работает в рамках национального проекта «Образование». Занятия на базе колледжа дают возможность привлекать к ним студентов, связывая их будущую специальность с новыми востребованными знаниями. Светлана Яковлева, министр образования и науки Амурской области, посетив центр, оценила ход ведения ремонта как высоко профессиональный. Поприсутствовала она и на нескольких открытых уроках.

Напомним, что в Приамурье в рамках этого нацпроекта уже работают два центра. Один открылся в прошлом году в Свободном, второй успешно обучает учеников в Благовещенске. Предполагается открытие третьего подобного центра в Тынде.