Войти в почту

Кабмин выделит 14 млрд рублей образовательным и медицинским учреждениям на оплату ЖКУ

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 14 миллиардов рублей образовательным, научным, медицинским и культурным учреждениям страны.

Кабмин выделит 14 млрд рублей образовательным и медицинским учреждениям на оплату ЖКУ
© Русская Планета

Деньги поступят из резервного фонда Правительства. Их можно будет потратить на выплату заработной платы сотрудникам, на оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги, на содержание имущества, а также на «затраты, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», говорится на сайте кабмина.

Известно, что деньги поделят между собой Московский государственный университет им. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Федеральное медико-биологическое агентство, Курчатовский институт, Эрмитаж и Большой театр.

Сообщается, что пандемия коронавирусной инфекции сильно повлияла на деятельность этих учреждений, в связи с чем было принято решение поддержать их бюджетными деньгами.

Ранее сообщалось, что российские власти приняли решение выделить из резервного фонда правительства страны свыше 26 миллиардов рублей медикам, борющимся с коронавирусной инфекцией.