Войти в почту

Какие навыки английского нужны для ведения бизнеса в транспортной отрасли

Для ведения бизнеса в транспортной сфере необходимо обладать навыками:

Какие навыки английского нужны для ведения бизнеса в транспортной отрасли
© РЖД-Партнер

1. письма (заполнение форм, занесение данных в сетки, составление инструкций, ведение деловой переписки);

2. говорения (интерактивное общение, проведение телефонных переговоров, выступление с докладами на конференциях);

3. чтения (понимание технической документации, перевод без словаря писем от иностранных партнеров);

4. аудирования (прослушивание тематических анонсов, презентаций, отчетов).

Обрести эти умения возможно онлайн на

https://www.wallstreetenglish.ru/english-courses/business-english/

.

Школа придерживается естественного подхода к обучению. Курсы Wall Street English включают в себя занятия с преподавателями и самостоятельное освоение материала. В течение курса студенты:

1. переписываются с учащимися из других стран в онлайн-сообществе;

2. индивидуально консультируются с педагогами;

3. изучают учебные пособия на электронной платформе;

4. смотрят обучающий ситком на английском.

В деловой среде полученные знания используются для решения разных задач. Компания Cambridge English провела опрос среди владельцев бизнеса и выявила, что чаще всего они нуждаются в письменном английском. Большую часть времени у них занимает чтение писем, контрактов с иностранными партнерами, международных журналов. Чтобы все это не вызывало труда, нужно освоить профессиональную лексику и грамматику. Для этого в Wall Street English проводятся Complementary classes. На дистанционных факультативах педагоги разбирают грамматические правила, используя обучающие игры и викторины.

Вторым по востребованности навыком бизнесмены назвали устную речь. Поскольку каждый руководитель регулярно посещает зарубежные конференции и проводит телефонные переговоры. Развитие разговорных навыков начинается со снятия языкового барьера. Чтобы уверенно заговорить по-английски, нужно избавиться от всех страхов. Помогут в этом преподаватели WSE из Великобритании, Новой Зеландии, Австралии и США. Они проводят дополнительные занятия Social clubs, где в непринужденной атмосфере учат выражать свои мысли и обсуждают актуальные темы. Если профессиональная деятельность связана с постоянным общением, потребуется поработать над произношением. В школе каждый студент может дистанционно поставить британский акцент при помощи уникального сервиса Advanced Speech Recognition. Программа автоматически оценивает речь и дает рекомендации по интерактивной тренировке разговорных навыков.

Для ведения бизнеса на международном уровне важно уметь читать, писать, говорить по-английски и воспринимать на слух разные акценты языка. Такие способности позволят находить общий язык с иностранными партнерами и развивать собственное дело.