Войти в почту

В Дзержинске с рабочим визитом побывала замминистра культуры Нижегородской области

Представитель регионального правительства побывала с рабочим визитом в Дворце культуры химиков, Театре кукол, детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина, Доме книги, Дзержинском краеведческом музее, Театре драмы и Дзержинском музыкальном колледже.

В Дзержинске с рабочим визитом побывала замминистра культуры Нижегородской области
© runews24.ru

На местах Елене Лупиной доложили о работе по развитию учреждений, в том числе в рамках участия в национальном проекте «Культура».

В частности, музыкальная школа им. А.Н. Скрябина в этом году получила 5 млн рублей на приобретение музыкального оборудования. Заместитель главы Дзержинска Ольга Жаворонкова сообщила, что оборудование уже закуплено и активно используется преподавателями и учащимися школы.

Кроме того, средства на покупку новых книг получила Централизованная библиотечная система Дзержинска, а в Доме книги готовят проектно-сметную документацию на ремонт в рамках инвестиционного соглашения.

Также для проведения ремонтных работ учреждения культуры использовали собственные средства и средства муниципального бюджета. По поручению главы Дзержинска Ивана Носкова были выделены средства на ремонт ограждения Дворца культуры химиков, а Театр кукол за собственные средства отремонтировал стилобат (основание, на котором расположены колонны).

Ольга Жаворонкова в ходе встречи о выразила надежду на то, что Театра кукол сможет в 2021 году войти в перечень объектов нацпроекта «Культура». Это позволит провести ремонт и реставрацию объекта культурного наследия. На сегодня в здании необходимо отремонтировать театральный и малые залы, а также провести работы на ротонде.

В завершение визита Елена Лупина рассказала о новых формах работы, которые будут внедрять в Дзержинске. Речь идет о проведении крупных международных и всероссийских фестивалей, а также совместно участие учреждений в городских проектах.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск