Войти в почту

Проект Минсельхозпрода РТ «Люди труда» признан татарстанцами самым интересным, а школьники вышли в финал АгроНТИ-2020

Минсельхозпрод Республики Татарстан представил на конкурс проект «Люди труда», в рамках которого рассказывается не об известных личностях, а о простых людях в сельском хозяйстве, заслуживших почет и уважение своим каждодневным трудом, преданностью любимому делу, богатым опытом и высоким профессионализмом.

Проект Минсельхозпрода РТ «Люди труда» признан татарстанцами самым интересным, а школьники вышли в финал АгроНТИ-2020
© АГРОXXI

Проект «Люди труда» реализуется министерством начиная с 2019 года на официальном сайте на трех языках: русском, татарском и английском. Проект Минсельхозпрода РТ «Люди труда», на татарском языке, в этом году был оценен не только жюри, но и народным голосованием и вышел в финал.

По итогам народного голосования проект Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ занял первое место и был признан самым полезным и популярным проектом по мнению татарстанцев, а по оценкам жюри занял второе место.

Всего в этом году на Всемирный конкурс татароязычных интернет-проектов было подано порядка 170 заявок. При оценке члены жюри обращали внимание на содержание, дизайн и активность аудитории интернет-проектов.

Школьники из Татарстана вышли в финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

Финалисты Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020» продемонстрируют свои навыки в финальных мероприятиях.

Минсельхозпрод РТ напоминает, что Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2020» стартовал 1 апреля 2020 года. Конкурс организован Фондом Содействия инновациям совместно с Ассоциацией аграрных вузов при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Минсельхозпрода РТ.

Финалы прошли на двух площадках: 14 ноября в городе Альметьевск и 7 ноября в городе Белгород. В результате победителями и призерами стали 3 ребят из Татарстана: Эндже Киямова заняла первое место по направлению «Агрокосмос», Элина Лаврова и Олеся Гордеева заняли первое и третье место по направлению «Агрометео». Также в финали показали себя отлично школьники из Перми, Волгограда, Ставрополя, Самары, Саратова и Башкортостана.

(Источник и фото: пресс-служба Минсельхозпрода РТ).