Войти в почту

В Приамурье обсудили, как можно улучшить систему школьного питания

Колледж сервиса и торговли благодаря нацпроекту «Образование» получил современное мастерские для компетенции «Поварское дело». Теперь они активно используются в подготовке студентов и переобучении работников школьных пищеблоков. В ходе конференции был отмечен успех этого обучения. Представители федерального Министерства просвещения предложили колледжу выступить в качестве окружного центра компетенций, который будет проводить обучающие встречи для представителей всего Дальневосточного федерального округа.

В Приамурье обсудили, как можно улучшить систему школьного питания
© 2x2.su

Также на мероприятии предложили рассмотреть возможность внедрения индивидуального меню и увеличения штатной численности работников школьных пищеблоков в зависимости от численности учеников, активизировать участие местных агропромышленных комплексов в организации питания школьников, упростить процедуру модернизации пищеблоков. Также участники подняли вопрос об отмене денежной компенсации за бесплатное питание для детей с ОВЗ, получающих образование на дому, и праве на получение завтрака и обеда в натуральной форме.

Были озвучены и другие инициативы. Все они направлены для рассмотрения на мероприятия всероссийского масштаба, которое состоится в Саранске в начале декабря, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Напомним, в Приамурье обещали до конца 2020 года разработать стандарт школьного питания для младших классов. В нём пропишут требования к поварам и оборудованию столовых.