Войти в почту

Молодежь России и Казахстана соберёт онлайн-форум, посвящённый науке и цифровизации

Форум станет диалоговой площадкой, направленной на развитие образовательных структур России и Казахстана, и раскрытие возможностей для молодежи в научной сфере и сфере информационных технологий.

Молодежь России и Казахстана соберёт онлайн-форум, посвящённый науке и цифровизации
© Большая Азия

Организаторы мероприятия: Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ имени М.В. Ломоносова (ИАЦ МГУ)|Ia-centr.ru, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА), Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На мероприятии выступят представители: Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Казахстан, Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества в Республике Казахстан.

В программу встречи войдут две секции «Внедрение цифровых технологий в науку и образование» и «Молодёжное сотрудничество в научно-образовательной сфере», в работе которых участники смогут обсудить актуальные проблемы науки и образования, рассказать о своей деятельности и обозначить перспективы сотрудничества.

Участниками форума станут студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели гуманитарных и общественных наук из центральных и региональных университетов, сотрудники научных организаций, представители общественных объединений молодых ученых России и Казахстана.

По итогам встречи планируется принять резолюцию и проговорить пути сотрудничества, которые позволят молодым людям России и Казахстана реализовать свои идеи и потенциал в совместных научно-образовательных проектах.