Войти в почту

Более 32 млн рублей выделено на модернизацию школьных столовых в Забайкалье

Модернизацию школьных столовых и закупку оборудования проведут районах Забайкальского края. На эти цели предусмотрено более 32 млн рублей, сообщается 24 ноября на официальном портале Забайкальского края.

Более 32 млн рублей выделено на модернизацию школьных столовых в Забайкалье
© Zab.ru

Из общей сумме выделенных средств - 17,8 млн рублей будет потрачено на строительство модульной пристройки в школе поселка Новокручининск. Директор образовательного учреждения рассказала, что для питания учащихся используется один из кабинетов - полноценной столовой в школе пока нет.

«Тот пищеблок, который у нас есть, - это обычный кабинет, оборудованный еще с советских времен. У нас было два варианта: либо сделать капитальный ремонт этого помещения, либо построить абсолютно новую столовую. В итоге это будет модульная пристройка, на нее уже есть проектно-сметная документация. Туда также на выделенные нам средства будем приобретать все необходимое оборудование», - сообщила директор школы Валентина Маниковская.

Финансовая поддержка на ремонт и приобретение оборудования предусмотрена для 42 школ в 15 районах Забайкальского края. Модернизация школьных пищеблоков позволит улучшить качество организации горячего бесплатного питания.

Напомним, ранее портал ZAB.RU писал о том, что в министерстве образования Забайкальского края разработали план модернизации устаревших школьных пищеблоков.

План модернизации школьных столовых разработан в Забайкалье

Более 150 пищеблоков в школах Забайкалья требуют обновления

Некоторые сельские школы Забайкалья не полностью обеспечены горячим питанием из-за отсутствия надлежащих пищеблоков

Меню бесплатного горячего питания появится на сайтах школ Забайкалья