Войти в почту

В Челябинской области всеобщее сочинение перенесли на весну

В Челябинской области всеобщее сочинение, которое южноуральские школьники должны были писать 2 декабря перенесли на весну.

В Челябинской области всеобщее сочинение перенесли на весну
© Уральский меридиан

Об этом стало известно в ходе брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сообщил, что среди педагогов находятся находятся 7,3% работников, большая доля в возрасте 65+, это все больничные, не только ОРВИ или ковид.

«Ситуация не эпидемическая. Обслуживающий и техперсонал – 4,5% находится на больничном», — сказал Министр.

Руководитель городского комитета по делам образования Светлана Портье подчеркнула, что порядка пяти процентов педагогов Челябинска находятся на больничном.

«Есть дети с ослабленным здоровьем, родители просят их переводить на заочное обучение, это порядка 146 детей в 25 образовательных учреждениях на весь Челябинск. Во всех учреждениях есть все условия для полноценного обучения этой категории детей заочно», — цитирует ее слова ТГ-канал «Вечерка».

На брифинге также стало известно, что коэффициент распространения коронавируса в области составляет 1.05 — это 697 случаев заболевания на 1.000 населения, средний темп прироста 1 процент

Напомним, что до осенних каникул Александр Кузнецов говорил, что: «2-го декабря все выпускники российских школ пишут в один день сочинения. Если ребенок плохо учился все эти годы, то, извините за просторечие «перед смертью не надышишься». Я не думаю, что перенос сочинения на один-два дня что-то решат. Каникулы не повлияют на этот процесс». Возможно, теперь ученики успеют восполнить пробелы знания или получить больше практики.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»