Войти в почту

В Петербурге пройдет финал конкурса профмастерства работников дополнительного образования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. /ТАСС/. Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" пройдет с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге среди 90 участников. Об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции ТАСС в онлайн-формате, посвященной событию, и.о. директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Ольга Колударова.

В Петербурге пройдет финал конкурса профмастерства работников дополнительного образования
© ТАСС

"В четырех днях конкурса, которые нам предстоит провести с 21 по 25 ноября, будут участвовать 90 педагогов из 35 регионов нашей страны, которые покажут мастерство в девяти номинациях", - сказала Колударова.

Конкурс в этом году проводится в 16-й раз. Участница из Петербурга Ольга Масленникова стала победительницей финального этапа в 2019 году, поэтому в этом году город получил право проведения конкурса. "Мы рады, что конкурс снова возвращается в Петербург, потому что за 16 конкурсов, которые состоялись в России - и в Москве, и в Красноярске, и в Ханты-Мансийске, и в Оренбурге, и в Пензе - девять раз конкурс проходил именно в Санкт-Петербурге", - отметил заместитель председателя городского комитета по образованию Андрей Борщевский.

Конкурс проводится среди педагогов дополнительного образования по технической, художественной, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социально-педагогической направленностям, а также среди педагогов-наставников, молодых преподавателей и профессионалов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью.

Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 21 ноября будет посвящен конкурсу. Как отметил Борщевский, конкурс будет проводиться на таких городских площадках допобразования города, как Дворец творчества юных, Академия талантов, Академия цифровых технологий, Центр "Балтийский берег" и Дворец учащейся молодежи. Подведение итогов конкурса состоится на сцене Большого концертного зала "Октябрьский".

Первый этап конкурса "Сердце отдаю детям" проводился с августа по октябрь в заочном формате. Организаторами конкурса являются Министерство просвещения РФ и Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ.