Войти в почту

СПО "Арктика" и Мурманский университет заключили соглашение о сотрудничестве

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. СПО "Арктика" (входит в ОСК) и Мурманский государственный технический университет (МГТУ) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба ОСК.

Подписи под документом поставили начальник отдела обучения и развития персонала СПО "Арктика" Александра Ежова и врио ректора МГТУ Светлана Деркач. МГТУ будет осуществлять подготовку специалистов для работы в структурных подразделениях северодвинского предприятия. Соглашение также предусматривает активное взаимодействие сторон в области реализации совместных образовательных программ, направленных на повышение квалификации работников СПО "Арктика", внедрение новых технологий, научных разработок и проектов.

"В Мурманске создано обособленное подразделение СПО "Арктика", которое в ближайшее время перерастет в филиал и нам нужны квалифицированные кадры. Огромная практическая база МГТУ наряду с другими преимуществами крупнейшего технического университета региона позволит нам в будущем решать масштабные задачи, направленные на подготовку специалистов для освоения и развития Арктики", - заявила Ежова.

"Подготовка кадров для кораблестроения и судостроения - одна из приоритетных задач университета", - отметила Деркач.

Соглашение предусматривает привлечение специалистов СПО "Арктика" для реализации образовательных программ и прохождение студентами университета практики в структурных подразделениях предприятия.

В настоящее время СПО "Арктика" участвует в строительстве АПЛ четвертого поколения проектов 885 (шифр "Ясень") и 955 (шифр "Борей"), ремонте и модернизации крейсера проекта 11442М "Адмирал Нахимов" на АО "ПО "Севмаш", авианесущего крейсера проекта 11435 "Адмирал Кузнецов" на АО "ЦС "Звездочка".