Войти в почту

В регионе на сэкономленные деньги газифицируют еще несколько деревень

В дополнение к плану в области планируется газифицировать две деревни и разработать проектную документацию еще для двух населенных пунктов. На это перечислят сэкономленные в бюджете деньги. Постановление о распределении дополнительных средств подписано губернатором Станиславом Воскресенским. 

В регионе на сэкономленные деньги газифицируют еще несколько деревень
© runews24.ru

Они будут направлены на возведение распределительного газопровода в деревнях Конопляново и Осиновец Палехского района. После строительства газопровода голубое топливо поступит в 41 дом. Также деньги пойдут на разработку проектной документации для газификации деревень Глушицы и Пустынь Южского района. На это выделят 16,9 млн рублей. В 2021 году финансирование данных проектов составит 9,5 млн рублей.

В нынешнем году на газификацию поступило свыше 185 млн рублей. За 10 месяцев ввели в эксплуатацию около 152 км газопроводов. Природным газом обеспечили жителей 1 596 домов в 14 населенных пунктах. До конца года планируется завершение газификации еще 12. Помимо того, в данный момент подготавливаются проекты газификации для 34 населенных пунктов.

Фото: из открытых источников