Войти в почту

Московские родители проведут сход против принудительного дистанционного обучения

21 ноября в Москве намечен большой сход московских родителей и общественников, которые выступают против принудительного введения дистанционного обучения для школьников и студентов.

Как сообщил координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, сход планируется провести в формате встречи с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным в районе площади Гагарина, на него будут приглашены московские и федеральные чиновники. Отметим, что за последнее время сообщество московских родителей собрало более 20 тысяч подписей под своими требованиями, а в прошедшие выходные состоялся круглый стол в Общественной палате Москвы.

Участники схода намерены заявить о том, что массовое дистанционное обучение, которое сейчас в связи с коронавирусом массово применяется в Москве и других городах, существенно ухудшает качество образования, ведет к снижению уровня знаний школьников, а также подрывает их здоровье. Они потребуют провести полноценное исследование влияния дистанционного обучения на уровень знаний и здоровье школьников, ограничить объемы дистанционного обучения, а также не допускать принятия нормативных актов, которые будут узаконивать постоянное применение «дистанта» и его приравнивание к традиционной очной форме обучения.