Войти в почту

«Сайдинг украсить?»: благовещенцы раскритиковали подсветку художественной школы

Как сообщает благовещенская администрация, преобразить школу искусств планируется уже в декабре Для подсветки используют пятнадцать 52-ваттных светильника. Их прикрепят на кронштейны к крыше здания, прожекторы будут светить сверху вниз. «Будет строго, ярко и красиво», - обещает мэрия.

«Сайдинг украсить?»: благовещенцы раскритиковали подсветку художественной школы
© 2x2.su

Однако не все жители города так не думают.

- Больше похоже на поликлинику, чем на художественную школу и огромная надпись, видимо призванная спасти это несоответствие, никак не справляется с этой задачей. Как следствие вопрос: зачем подсвечивать сайдинг? – спросили администраторы краеведческого аккаунта @amurotgoloski.

Позже они опубликовали ответ на свою критику.

- Большая просьба свои негативные высказывания держать при себе. Иначе будет модерация. Радоваться надо, что делаются какие-то дела, и на это выделяются средства, - отозвалась школа искусств.

Другие пользователи поддержали идею, что стоило сначала заняться фасадом, например, разрисовать его, но, как заявила художественная школа, они тоже мечтают о красивом фасаде, однако на все манипуляции требуется согласование с городскими властями.

По поводу ситуации высказался и другой инициативный благовещенец.

- Мнение одно - к этому вопросу подошли полностью непрофессионально, кто бы его не поднимал и курировал. На подобном примере очень четко видны огрехи управления в целом. Потратить средства и подсветить с виду абсолютно непрезентабельный фасад с дешёвыми материалами явно плохая затея. При том, что в городе хватает памятников архитектуры регионального значения, которым эта честь не выпала. Реакция же на критику удручает. Все же мы уже довольно развитое общество и получать обратную связь от него вполне нормально. Найти выход даже из этой ситуации довольно просто и не затратно... Необходимо всего лишь креативно и современно расписать фасад здания - это же школа искусств! – поделился мнением Дмитрий Евсеев.

Напомним, что новыми огнями

засияли другие здания

города. Так мэрия Благовещенска установила подсветку на здание Центра эстетического воспитания имени Белоглазова