Войти в почту

Студент и ректор АГПУ посетили приём губернатора Краснодарского края

Ректор АГПУ профессор Амбарцум Галустов принял участие в торжественном приёме главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Мероприятие было приурочено к победе сборной Краснодарского края в общекомандном зачёте среди субъектов Российской Федерации в соревнованиях VII Всероссийской летней универсиады. Членом сборной команды Кубани был и студент АГПУ Александр Тельминов, также приглашённый на встречу с главой региона. 

Студент и ректор АГПУ посетили приём губернатора Краснодарского края
© Муниципальный вестник Армавира

Успехи армавирского Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо известны далеко за пределами Краснодарского края. Многие воспитанники учреждения являются студентами Армавирского государственного педагогического университета. Ребята сознательно получают высшее образование в сфере педагогики, так как планируют связать свою дальнейшую судьбу с тренерской работой. 

Первое место в общекомандном зачёте соревнований VII Всероссийской летней универсиады свидетельствует о качественном развитии студенческого спорта в регионе. 

Вместе со студентами кубанских вузов губернатор обсудил дальнейшее развитие спорта в регионе, воспитание нового поколения тренеров и поддержку активной молодежи.