Войти в почту

100-летний юбилей Ленинский округ Иркутска отметил с большими достижениями

Масштабные торжественные мероприятия по случаю 100-летия Ленинского округа Иркутска пришлось отменить из-за осложнившейся эпидемиологической ситуации.

Однако во всех населенных пунктах проходили знаковые события в течение всего года, рассказал Антон Красноштанов. Выступая перед жителями, депутат подчеркнул, что он очень гордится округом и людьми, которые в нем живут.

«Для меня это не просто административный округ Иркутска. С Ленинским связана жизнь моей семьи. Поэтому я его особенно люблю и горжусь им!», - сказал Антон Красноштанов.

Он также добавил, что округ является сегодня одной из самых перспективных и динамично развивающихся территорий столицы Восточной Сибири.

По его словам, именно здесь со временем появится агломерация, центром которой станет микрорайон Ново-Ленино. В округе уже сегодня хорошо развита промышленность, находят воплощение масштабные проекты в строительстве и рождаются интересные идеи во многих других отраслях.

Депутат отметил, что активно развивается социальная инфраструктура. За минувшее десятилетие введено в эксплуатацию восемь детских садов. Один из них стал самым большим в Иркутске, он рассчитан на 350 малышей.

В предстоящем году в Жилкино и в 6-м микрорайоне будут сданы еще два здания, в которых разместятся учреждения дошкольного образования.

Строятся в округе и школы. В Ново-Ленино три года назад открыли современное учебное учреждение на 1250 мест. В разработке находится проект еще одной школы, учиться в которой смогут до 1750 учеников Ленинского округа.

Антон Красноштанов рассказал, что вскоре здесь планируют построить современный торгово-развлекательный центр и ЗАГС.

Он подчеркнул, что многое ещё ждет впереди, в новом столетии Ленинский округ обязательно будет расти, развиваться и процветать. Парламентарий пожелал всем его жителям быть здоровыми, счастливыми и любимыми.

Фото: из открытых источников