Войти в почту

В Брянске начали строить новую школу на 1,2 тыс. мест

Очередную школу на 1225 мест начали строить в Советском районе Брянска. Новое учебное заведение с бассейном, залами и лабораториями должно принять первых учеников через два года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Муниципальный контракт на строительство новой школы стоимостью 705 млн рублей заключён в начале октября 2020 года. Подрядчик приступил к устройству котлована, переносу инженерных сетей. По планам современное здание с учебными классами, столовой на 600 мест, медблоком, мастерскими, бассейном, актовым залом и залами для гимнастики, хореографии и спорта, музеем, оснащёнными лабораториями и стадионом сдадут в эксплуатацию в сентябре 2022 года.

«Подрядчик опытный. За последнее время построил в городе новые корпуса для школы №59, лицея №27, в этом году сдал в эксплуатацию школу №71. Надеемся, что этот строительный проект станет не менее успешным, чем предыдущие», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Новая школа станет аналогом открывшейся в сентябре 2020 года школы №71, которую вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал одной из лучших в стране по соотношению цена-качество.