Войти в почту

Для выпускников школ предложили организовать дополнительные занятия

Эти занятия помогут облегчить процесс поступления в ВУЗы на фоне пандемии коронавируса.

Для выпускников школ предложили организовать дополнительные занятия
© ТК «Звезда»

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил организовать в школах дополнительные занятия для выпускников 11-х классов. Предложение было сделано на фоне перевода школ на дистанционный формат обучения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Депутат отметил, что после перевода на дистанционное обучение многие ученики стали положительнее относиться к очной форме обучения – в этом случае педагоги передают материал в более доступной форме. По мнению Сухарева, дополнительные очные занятия, которые предлагается организовать после стабилизации коронавирусной ситуации, облегчат выпускникам поступление в ВУЗ.

«Организовать для учащихся 11-х классов, вынужденных из-за ограничений продолжительное время учиться из дома, дополнительные бесплатные очные занятия по тем предметам, которые они планируют сдавать в качестве вступительных испытаний в вузы» - цитирует обращение депутата издание RT.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные школы переведут на «удаленку» из-за обострения коронавирусной ситуации.