Войти в почту

Школы Ульяновской области могут вернуться к «дистанционке»

В Ульяновской области при ухудшении ситуации с коронавирусом обучение после школьных каникул может начаться в дистанционном формате. Глава региона Сергей Морозов дал поручение подготовиться к возможному переводу обучения с очного на дистанционный режим, сообщают местные СМИ по итогам оперативного совещания.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

С 16 ноября школьники в регионе уходят на плановые каникулы (в области введена триместровая система обучения), которые завершатся 22 ноября. Власти не исключают, что если суточное число носителей коронавируса продолжит расти, и эпидемиологическая ситуация ухудшится, то учёба может возобновиться в дистанционном формате.

Чиновники подчёркивают, что негативное развитие событий не должно быть неожиданностью, поэтому губернатор Сергей Морозов дал должностным лицам две недели на подготовку учителей к возможному дистанционному обучению и обеспечение школьников необходимым техническими средствами.

Читайте также: Пожилых учителей в Ульяновской области переведут на «дистационку»

Как сообщало ИА REGNUM, с 5 по 18 октября школьники в Ульяновской области находились на внеплановых каникулах из-за роста заболеваемости ОРВИ. За это время, по данным властей, заболеваемость среди детей удалось снизить на 65%. 19 октября в школах продолжилась учёба в очном формате.

Читайте также: В школах Ульяновской области возобновили учёбу в очном режиме