Войти в почту

Для школьников Москвы пройдут онлайн-занятия от ведущих вузов столицы

Московских школьников приглашают на онлайн-занятия от ведущих вузов - Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина. В рамках их можно научиться картографированию города и узнать, какие функциональные объекты создаются из простых бытовых отходов. Мероприятия пройдут при поддержке Городского методического центра.

Для школьников Москвы пройдут онлайн-занятия от ведущих вузов столицы
© Вечерняя Москва

Во вторник, 10 ноября в 16.30, на мероприятии «Дегазация Земли в Арктике: дистанционные и экспедиционные исследования выбросов газа на термокарстовых озёрах» школьникам расскажут о важнейших интересах России в Арктике и современных направлениях в исследовании этого региона. Также на лекции выступит полярник, участник ежегодных экспедиций на Ямал.

В это же время на мастер-классе «Интернет вещей: проекты, доступные каждому» юные москвичи познакомятся с проектами в области интернета вещей. Ребята узнают, чем сегодня можно удивить своих близких и друзей, а также, какие невероятные гаджеты появятся в ближайшем будущем. Мероприятие подготовил «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

В среду, 11 ноября в 16.30, на практическом занятии «Картографирование и мониторинг объектов городской инфраструктуры. Геоэкобрендинг тенденций развития города будущего» участники изучат методику создания карт мониторинга объектов городской инфраструктуры, рассмотрят классификацию карт природопользования, познакомятся с понятием «геоэкобрендинг», а также узнают о тенденциях развития города будущего. Занятие проведет доцент Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина.

В четверг, 12 ноября в 16.00, пройдет лекция «Вторичное использование и дизайн». На мероприятии ученики узнают, какие функциональные объекты можно создавать из простых бытовых отходов, а также, из каких стадий состоит дизайн-процесс. Школьники познакомятся с дизайнерами и инженерами и придумают собственные функциональные дизайн-проекты. Мероприятие подготовил «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». В этот же день в 16.30 пройдет лекция «Геоэкология: экодиагностика и экологический каркас территории». Спикер расскажет о том, что такое геоэкология, об её направлениях, свойствах и процессах. Лекцию проведет преподаватель Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина.

Читайте также: Столичные парки пригласили москвичей на новые онлайн-занятия