Войти в почту

Ярославскому ветерану войны купят квартиру за счёт федерального бюджета

Ветерану Великой Отечественной войны из Ярославля Михаилу Пеймеру купят квартиру за счёт средств федерального бюджета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Ярославской области.

Ярославскому ветерану войны купят квартиру за счёт федерального бюджета
© ИА Regnum

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 97-летний ветеран опубликовал в социальных сетях сообщение о том, что боится не дожить до выделения новой квартиры, которая положена ему по решению суда.

После этого власти связались с ветераном и рассказали, что проблема решится в ближайшее время. Средства на покупку квартиры из федерального бюджета ярославским ветеранам, в том числе Михаилу Пеймеру, выделены в октябре.

«Сегодня мне позвонила сотрудник Департамента строительства и сообщила, что постановление о выделении средств для приобретения квартир ветеранам Отечественной войны из резервного фонда России подписано министром ещё 10-го октября, поступления их в бюджет Департамент ожидает в течении месяца, а в течении 5-ти дней после этого деньги будут переданы мне. В заключение мне пожелали не терять присутствия духа, собраться с силами и чуть-чуть подождать», — написал на своей странице в Facebook Михаил Пеймер.

Ветеран поблагодарил всех за внимание к его проблеме и помощь.

«Просьба моя не осталась без внимания самого высокого руководства Ярославской области. Прежде всего мне позвонила Наталия Владимировна Косихина, сенатор Федерального Собрания от Ярославского региона. Это именно она возбудила дело о необходимости предоставления мне жилья. Наталия Владимировна сообщила мне о глубокой озабоченности губернатора, Дмитрия Юрьевича Миронова, о решении моей проблемы. Впрочем, я и раньше чувствовал его заботу, когда при встрече он спросил меня о нуждах, внимательно выслушав ответ, и обещав держать на контроле», — написал Михаил Пеймер.

В заключение ветеран пообещал открыть на новоселье крымское вино, которое ему подарили во время недавней поездки в Севастополь и пригласил всех друзей в гости.