Войти в почту

Главред "Эха Москвы" предложил выбирать между "дистантом" и кладбищем для пожилых родственников

Главный редактор "Эха Москвы" Александр Венедиктов поддержал дистанционное обучение несмотря на то, что он о взывает массу нареканий. Об этом заявил в передаче "Будем наблюдать" на радиостанции (стенографию разговора приводит сайт "Эха"):

Главред "Эха Москвы" предложил выбирать между "дистантом" и кладбищем для пожилых родственников
© Реальное время

"Но какой выбор? Между домашним обучением и ростом заболеваемости пожилых родственников. Грубо говоря, между дистанционным обучением и кладбищем для пожилых родственников".

По словам Венедиктова, в Москве до введения "дистанта" в сентябре доля заразившихся коронавирусом школьников составляла 19%, а через две недели она сократилась до 11%. Он назвал старшеклассников активной социальной группой, которые могут заражаться не только в школе.

"И выбор был вот такой. В момент пика снять дистанционное обучение и создать еще одну социальную группу, которая является очень активной или сохранить со всеми плюсами и минусами дистанционное обучение, но попытаться уменьшить возможность заражения еще раз повторяю, людей, которые в зоне риска", — подчеркнул главред "Эха Москвы".

.Ранее в Москве дистанционное обучение продлили еще на две недели, до 22 ноября.