Войти в почту

Шесть школьников лечатся от COVID-19 в Вологде

До начала осенних каникул на самоизоляции находились 28 классов в связи с болезнью учеников. С 5 ноября из-за коронавируса не пришли в школу шесть ребят. Об этом в прямом эфире вологжанам сообщил заместитель Мэра города по социальным вопросам Вадим Цепа.

Шесть школьников лечатся от COVID-19 в Вологде
© Вологда.рф

«Мы продолжим всячески сдерживать уровень заболеваемости среди наших детей и педагогов. Совместно с Роспотребнадзором и директорами школ предпринимаем действия, чтобы не допустить увеличения количества заболевших. Так, при получении информации о заболевании ученика его класс отправляют на 14-дневную самоизоляцию. Кроме того, соблюдаются утренние фильтры, режимы проветривания, порядок выхода детей на перемены и в школьные столовые», — говорит Вадим Цепа.

Тем не менее, отвечая на вопрос подписчиков группы «Вологда.РФ», Вадим Цепа заявил, что речи о переходе на дистанционное обучение в общеобразовательных и учреждениях допобразования пока нет. Что касается спортивных событий, их будут проводить с учетом требований Роспотребнадзора.

В 28 детских садах на данный момент выведена на карантин 31 группа. Это связано как с заболеванием воспитателей, так и детей.