Войти в почту

Дзержинские школьницы стали призерами конкурса «Большая перемена»

Надежда Фильцова и Алина Русакова стали финалистками всероссийского конкурса «Большая перемена» и выиграли денежные вознаграждения в размере 200 тысяч рублей.

Дзержинские школьницы стали призерами конкурса «Большая перемена»
© runews24.ru

Финал всероссийского конкурса проходил в Крыму на территории детского лагеря «Артек». В нем участвовали 1 200 школьников, 600 из которых стали призерами конкурса. Среди них и 22 подростка из Нижегородской области, сообщил глава регионального министерства образования Сергей Злобин.

В конкурсе участвовали школьники от 14 до 17 лет. Всего с начала конкурсного отбора в нем участвовало более одного миллиона человек.

По итогам конкурса, 300 десятиклассников получили по 1 млн рублей, еще 300 учащихся 8-9-х классов получили по 200 тысяч рублей.

Дзержинские школьницы Алина Русакова и Надежда Фильцова стали победителями в номинациях «Делай добро» и «Разговор о главном».

Отметим, что конкурс проходил по девяти направлениям: искусство и творчество («Я творю!»); новые медиа («Расскажи о главном»); экология («Сохраняй природу»); здоровый образ жизни («Будь здоров!»); среда обитания («Меняй мир вокруг»); добро («Делай добро»); наука и технологии («Создавай будущее!»); историческая память («Помни!»); путешествия и туризм («Познавай Россию»).

Фото: Instagram / Сергей Злобин