Войти в почту

В библиотеке прочитали книгу “Я свинья” Константина Антипова онлайн

Онлайн-чтения книги из серии "Я свинья" из серии “Занимательная зоология” состоялись в библиотеке №196. Соответствующее видео появилось на официальной странице библиотеки в социальной сети “ВКонтакте”. 

В библиотеке прочитали книгу “Я свинья” Константина Антипова онлайн
© Каховка

“Каких только небылиц не придумывают люди про свиней: якобы они грязнули, глупые, толстые и неповоротливые… Это - совершеннейшая неправда! На самом деле свиньи - одни из самых умных животных (на 3-ем месте после обезьян и дельфинов), очень любят чистоту (а в грязи лежат, чтобы избавиться от вредных насекомых), весьма спортивны (могут проплыть 5-6 км, пройти за ночь до 20 км и бежать со скоростью до 11 км/час)!”, - сообщили в читальном зале библиотеки №196.

Автор этой книги - Константин Антипов - профессор, первый проректор Московского политехнического университета, директор Высшей школы печати и медиаиндустрии обожает свиней: “Любимый персонаж моего детства - поросёнок Хрюша из передачи "Спокойной ночи, малыши!". Он озорной, любопытный, чуточку невоспитанный и очень добрый. Вот почему я решил написать про поросёнка”, - признался автор.