Войти в почту

В Госдуме оценили продление дистанционного режима для школьников в Москве

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, комментируя RT решение московских властей продлить режим дистанционного обучения для школьников 6-11 классов, напомнил, что подобные меры принимают в зависимости от эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора.

В Госдуме оценили продление дистанционного режима для школьников в Москве
© РИА Новости

По словам депутата, в столице проживает много людей, поэтому риск заразиться коронавирусом там выше, а число заболевших — больше. Кроме того, поводом для продления дистанционки для учеников стало и то, что некоторые жители города не соблюдают предписанные меры либо из-за безответственности, либо из принципа.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в столице продляют дистанционное обучение для школьников 6-11 классов до 22 ноября. За три недели, которые старшеклассники учатся в таком режиме, заболеваемость COVID-19 среди них снизилась почти вдвое, однако в начале недели ситуация начала обостряться.

В Москве за последние сутки выявили 5255 случаев коронавирусной инфекции, госпитализировано 1143 пациента. В городе действует режим ограничения для людей старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями: их просят не выходить из квартир без особой необходимости. Также часть офисных работников в Москве была переведена на удаленку.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.