Войти в почту

Детские технопарки Москвы организуют 2-7 ноября онлайн-занятия для школьников на дистанционном обучении

Столичные детские технопарки приглашают школьников на занятия в режиме онлайн, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Детские технопарки Москвы организуют 2-7 ноября онлайн-занятия для школьников на дистанционном обучении
© Агентство «Москва»

«Детские технопарки подготовили новые онлайн-занятия для школьников на дистанционном обучении. Они будут проходить с 2 по 7 ноября. На них требуется предварительная регистрация. Сейчас в режиме онлайн учатся ребята 6-11 классов - они больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, но вместе с тем лучше владеют информационными технологиями, им проще учиться дома», - говорится в сообщении.

Так, с 2 ноября серия вебинаров стартует в детском технопарке Московской финансово-юридической академии «Наукоград». Например, в 14:00 состоится дистанционный мастер-класс по созданию презентаций. 3 ноября в 16:00 пройдет мастер-класс «Современное искусство: ключи к пониманию». 4 ноября в 16:30 для школьников от 14 лет представители технопарка проведут вебинар по веб-разработке.

Кроме того, вебинар, запланированный на 16:00 6 ноября, будет посвящен основополагающим архитектурным стилям. На мастер-классе «Введение в авиацию» школьники узнают об особенностях работы в этой сфере и о том, чем отличаются самолеты друг от друга. Он состоится 7 ноября в 15:00. 26 октября в детском технопарке «Инжинириум МГТУ имени Н.Э.Баумана» стартовали бесплатные онлайн-курсы «Московские каникулы». Занятия по scratch- и веб-программированию, робототехнике и технологии композитов в новых группах начнутся 9 ноября.

«Даже находясь дома школьники 6-11 классов могут не только осваивать обязательную программу, но и расширять свой кругозор и знакомиться с новыми направлениями, в том числе в развлекательном формате. Так, детский технопарк «Мосгормаш» совместно с Московским политехническим университетом подготовил для ребят игру «Что было дальше». Этот проект стал первым в рамках их соглашения о сотрудничестве. В дальнейшем партнеры планируют запустить проект «Есть идея»: студенты университета вместе со слушателями технопарка будут разрабатывать кейсы в области космонавтики, робототехники, виртуальной реальности, геоинформатики и информационных технологий», - приводятся в материале слова главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как уточняется, игра «Что будет дальше» для ребят от 14 до 17 лет пройдет 6 ноября в 17:00. Ведущий будет рассказывать истории о значимых событиях, знаменитых людях и известных научных открытиях. Слушателям предложат озвучить их продолжение, не используя поисковые системы и другие источники.