Войти в почту

Yle (Финляндия): теперь помимо армии и флота в союзниках у России есть супероружие, «идущее к цели, как огненный шар»

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Юбилейный, пятидесятый выпуск более 300 летчиков армейской авиации для Вооруженных сил России и пяти других государств состоялся в субботу в Сызранском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" - единственном высшем военном учебном заведении России, которое готовит офицеров для управления вертолетами. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

В Сызрани состоялся выпуск более 300 летчиков армейской авиации России и пяти государств
© ИноСМИ

"Первыми заветные дипломы и офицерские погоны были вручены 23 выпускникам из России и трем выпускникам иностранного факультета из Казахстана, которые окончили вуз с отличием. Красные дипломы им вручил начальник филиала полковник Александр Асанов", - говорится в сообщении.

Всего дипломы получили 288 лейтенантов из России, а также более 20 представителей Казахстана, Таджикистана, Абхазии, Мозамбика и Монголии.

Во время торжественного мероприятия, которое прошло на плацу учебного заведения, выпускники передали символические "ключи от неба" первокурсникам. "Во время прохождения торжественным маршем выпускники по традиции подбросили головные уборы и после поздравили друг друга с окончанием вуза", - добавили в пресс-службе.