Войти в почту

Правительство выделило 67,6 млн рублей на проведение форума "Проектория" в Ярославле

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 67,6 млн рублей Ярославской области на проведение форума профессиональной ориентации "Проектория". Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба кабмина.

"Ярославская область получит средства из федерального бюджета на компенсацию затрат, связанных с проведением Всероссийского форума по профессиональной ориентации "Проектория". Речь идет о выделении 67,6 млн рублей. Их направят на финансирование различных мероприятий, в том числе проведение мастер-классов, открытых уроков, а также на создание и размещение контента на онлайн-ресурсах. Обеспечить форуму дополнительную поддержку в октябре поручил президент России Владимир Путин", - говорится в сообщении.

В этом году форум открылся 26 октября в Ярославле лекцией на тему энергетики и продлился пять дней. Участники под руководством наставников разбирались, с какими вызовами столкнулись отраслевые специалисты в период пандемии. В программе были представлены шесть областей: фармацевтика, культура/креативные индустрии, энергетика, медицина, образование и IT.

Всероссийский форум "Проектория" проводится в Ярославле с 2013 года. Мероприятие собирает одаренных детей и подростков со всей страны, оно проходит под патронажем президента России.