Войти в почту

Ректор ЧГМА обжаловал судебное решение об административной ответственности

Ректор Читинской государственной медицинской академии обжаловал в Забайкальском краевом суде постановление Управления Федерального казначейства, в соответствии с которым был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа 20 тысяч рублей. Об этом порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе ЧГМА со ссылкой на решение судьи.

Ректор ЧГМА обжаловал судебное решение об административной ответственности
© Zab.ru

«В ходе рассмотрения дела суд установил, что сам поставщик выполнял свои обязательства по контракту недобросовестно: частично нарушил сроки поставки, поставлял оборудование частями, что не предусмотрено условиями контракта. Суд пришел к выводу, что такие недобросовестные действия поставщика не могут являться основаниями для возникновения новых обязательств для заказчика в части приемки оборудования, невыполнение которых, является условиями для возникновения административной ответственности. Заказчик правомерно направил акт приема-передачи и претензию после последней партии поставки товара, то есть после исполнения поставщиком условий контракта», - сообщили в пресс-службе медакадемии.

Забайкальский краевой суд отменил принятые в предыдущих инстанциях постановление и судебное решение, и прекратил производство по делу в связи с отсутствием в действиях ректора Читинской государственной медицинской академии состава административного правонарушения.

Прокуратура обязала ректора читинской медакадемии выплатить штраф в 20 тыс руб