Войти в почту

В Ленобласти пройдут совещания Минтруда по управлению профессиональными рисками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября. /ТАСС/. Министерство труда и социальной защиты РФ с 28 октября начинает серию совещаний в Ленинградской области по внедрению управления профессиональными рисками в сфере охраны труда. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Министерство 28-30 октября проведет в городах Выборг, Кириши и Кировск Ленинградской области совещания по вопросам реализации пилотного проекта по внедрению управления профессиональными рисками в сфере охраны труда", - говорится в сообщении.

Система разрабатывается в Минтруде, она связана с планами по внесению изменений в Трудовой кодекс РФ и нормативно-правовые акты в сфере охраны труда. Пилотный проект направлен на формирование и поддержание профилактических мероприятий по выявлению и минимизации опасностей и рисков с целью предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В рамках совещания пройдет заседание рабочей группы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по реализации пилотного проекта, круглый стол комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Участники совещания посетят организации, включенные в пилотный проект: ПАО "Выборгский судостроительный завод", ООО "Производственное объединение Киришинефтеоргсинтез".

В совещании примут участие директор Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Георгий Молебнов, начальник управления государственного надзора в сфере труда Роструда Егор Иванов, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова, министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова, министр труда и занятости Кузбасса Алексей Гришин, представители предприятий и организаций, входящих в пилотный проект.