Войти в почту

В Самаре пройдет "Культурный квест" по историческим достопримечательностям

САМАРА, 23 октября. /ТАСС/. "Культурный квест" по историческим достопримечательностям пройдет в Самаре 26 октября. Как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области, мероприятие проведет региональное отделение "Волонтеры культуры".

"Квест позволит участникам познакомиться с историей и традициями Самары, увидеть ключевые достопримечательности города. Участники посетят 10 площадок Самары, среди которых Самарский академический театр оперы и балета, Самарский областной историко-краеведческий музей им. П. В. Алабина, Самарская государственная филармония, Музей Эльдара Рязанова и другие", - говорится в сообщении пресс-службы. Волонтеры будут встречать участников на станциях квеста и рассказывать историю места, выдавать задания.

Проект "Культурный квест" проходит в Санкт-Петербурге с 2015 года и насчитывает около 4 тыс. участников с учетом волонтеров. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Социальная активность" нацпроектов "Образование" и "Культура". В прошлом году квест получил поддержку Фонда президентских грантов и стал флагманским проектом движения "Волонтеры культуры". Самарская область стала пилотным регионом, в котором пройдет "Культурный квест".