Войти в почту

В Волгограде преподаватели медуниверситета подключатся к борьбе с коронавирусом

Сотрудники медицинских образовательных учреждений и научных центром страны приняли участие в совещании под руководством замминистра здравоохранения Татьяны Семеновой.

В Волгограде преподаватели медуниверситета подключатся к борьбе с коронавирусом
© Волгоградская правда

В ходе видеоселектора  участники обсудили, как оказать поддержку системе здравоохранения в период пандемии COVID-19.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поставил задачу привлечь студентов медвузов, а также преподавателей к оказанию помощи в больницах и стационарах, которые лечат коронавирусных больных.

    - Вместе с тем в медицинских вузах должна быть продолжена работа по подготовке специалистов, в том числе для работы в инфекционных госпиталях, - сообщили в пресс-службе волгоградского медвуза.

По итогам совещания ректор Владимир Шкарин распорядился обеспечить непрерывный учебный процесс для тех студентов, которые согласились пойти работать в стационары и поликлиники. Руководитель вуза при этом подчеркнул, что качество подготовки специалистов пострадать не должно.

Что касается педагогов, которые решили помогать на передовой борьбы с COVID-19, их учебную нагрузку распределят между другими преподавателями.

 - Учреждениям здравоохранения региона нужна наша помощь, и в сложной ситуации, с который регион сейчас столкнулся, мы не можем стоять в стороне от практического здравоохранения, - отметил Шкарин.