Войти в почту

Эксперты отмечают оперативность в устранении сбоев МЭШ

Работа платформы Московская электронная школа (МЭШ) была восстановлена оперативно, сообщила журналистам президент группы компаний InfoWatch, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская.

Эксперты отмечают оперативность в устранении сбоев МЭШ
© Агентство «Москва»

«В понедельник в МЭШ одновременно обратились массы пользователей - ученики 6-11 классов столицы, московские учителя. Сервис начал испытывать перегрузки, но уже через сутки проблемы были решены, началась стабильная работа системы», - сказала она.

Касперская отметила, что в проблемах при запуске новых массовых сервисов нет ничего необычного.

«Здесь нужно сделать дополнительную скидку на то обстоятельство, что у города практически не было времени на постепенное, поэтапное разворачивание» сервиса», - отметила Касперская.

Ранее заместитель руководителя департамента информационных технологий Владимир Макаров сообщил Агентству «Москва», что причины неполадок в работе МЭШ были проанализированы и устранены.

В понедельник, 19 октября, в работе электронного дневника и Московской электронной школы произошел сбой. В пресс-службе департамента образования и науки столицы сообщили о том, что ситуация не помешала началу уроков: ко второму уроку специалисты сделали все для стабилизации работы ресурсов, на первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений.